Велосипедистам предоставили возможность кататься по самой длинной дорожке в мире

длинная велосипедная дорожкаНедавно управление общественных работ «Ashghal» (Доха, Катар) не только порадовало всех любителей кататься на велосипеде, но и побило целых два мировых рекорда.

длинная велосипедная дорожка

Вниманию велосипедистов представили самую длинную в мире велосипедную дорожку, протяжённость которой составляет 32,869 километров. Вторым рекордом стал самый длинный участок асфальтобетона, уложенного непрерывно — 25,275 километров.

длинная велосипедная дорожка

Люди могут получить удовольствие от комфортной и безопасной прогулки, развивая скорость до 50 километров в час. Поскольку дорожка полностью отделена от любых других дорог, то на ней можно наслаждаться безостановочной ездой.

длинная велосипедная дорожка

Если велосипедисты устанут, то в их распоряжении имеются 100 скамеек и 20 зон отдыха. Те же, кто любит прогулки в тёмное время суток, наверняка оценят 1450 фонарей.

длинная велосипедная дорожка

Главы «Ashghal» рассказали, что своим проектом стремились не столько к рекордам, сколько к повышению осведомлённости населения о важности здорового образа жизни. Впрочем, сертификаты Книги рекордов Гиннеса стали очень приятным бонусом в этом благом начинании.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Guinness World Records Arabia (@gwrarabia)

Читайте также: Спортсмен просидел во льду больше двух часов и побил собственный рекорд

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru