Открыв необычное кафе, женщина поселила там чёрных кошек

чёрные кошки живут в кафеЧёрные кошки часто ассоциируются с неудачами и зловещими предзнаменованиями, но госпожа Яги из Химедзи (Япония) знает, что всё это глупости.

чёрные кошки живут в кафе

Ещё в 2013 году женщина открыла кафе под названием «Nekobiyaka», в котором на постоянной основе живут 10-12 чёрных кошек, взятых из приюта.

чёрные кошки живут в кафе

чёрные кошки живут в кафе

Заплатив около 9,5 долларов за вход, все желающие могут не только освежиться разнообразными напитками и полистать журналы, но и пообщаться с четвероногими симпатягами.

чёрные кошки живут в кафе

чёрные кошки живут в кафе

Порой у кошек появляются постоянные поклонники, которые впоследствии становятся их любящими хозяевами. Госпожа Яги рассказала, что к настоящему времени пристроила 321 кошку.

чёрные кошки живут в кафе

чёрные кошки живут в кафе

Конечно, «Nekobiyaka», как и многие другие заведения, сильно пострадало от пандемии коронавируса. Дела шли так плохо, что владелица решилась было закрыть кафе, но это отразилось бы на кошках. В итоге женщина обратилась за помощью к пользователям интернета и была поражена щедростью людей — она получила пожертвования на сумму 11000 долларов. Теперь добрячка верит, что «Nekobiyaka» и обитающие там кошки справятся со всеми невзгодами и продолжат поджидать посетителей.

Читайте также: Кошка прекрасно научилась открывать дверь своей «тюрьмы»

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru