Самка пингвина, живущая в зоопарке, признана самой старой в мире

самая старая самка пингвинаСотрудники зоопарка в Оденсе (Дания) могут гордиться тем, что у них живёт выдающаяся «бабушка», недавно ставшая официальной рекордсменкой.

самая старая самка пингвина

Обычно субантарктические пингвины живут 15-20 лет, но в неволе этот срок увеличивается до 30 лет. А вот самка по кличке Олде отпраздновала 41-й день рождения и попала в Книгу рекордов Гиннеса как самый старый пингвин.

самая старая самка пингвина

Смотрители зоопарка рассказывают, что стараются не заводить любимчиков, но Олде теперь, конечно, на особом счету — хотя бы потому, что столь почтенной даме, давшей жизнь 16 птенцам и являющейся прапрабабушкой, нужно немного больше внимания.

самая старая самка пингвина

Кормят рекордсменку отдельно, чтобы ей не приходилось бороться за обед с другими птицами, при этом Олде очень неравнодушна к селёдке. Кроме того, от возраста перья самки поредели, и она не может купаться, но без водных процедур пожилая птица не осталась, и ей регулярно устраивают душ.

самая старая самка пингвина

самая старая самка пингвина

В целом же Олде много двигается для своего возраста и прекрасно питается, так что у людей, приглядывающих за чудо-пингвином, нет особенных причин для беспокойства о здоровье старушки.

Читайте также: Создатель самой высокой шляпы претендует на мировой рекорд

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru