Странный омлет, обладающий специфическим вкусом, вполне способен ужаснуть гурманов

странный омлет из червейОказавшись во Вьетнаме и соблазнившись аппетитным омлетом, который повсеместно продаётся в уличных кафе, не спешите пускать слюнки в предвкушении.

странный омлет из червей

Блюдо, которое называется Ча Руой, выглядит вполне обычно, вот только в составе присутствуют не только взбитые яйца, мандариновая цедра, лук, укроп и специи, но и песчаные морские черви. Их предварительно обваривают, чтобы отбить рыбный запах, а после они отправляются в омлет, придавая этому странному яству привкус морепродуктов.

странный омлет из червей

Раньше местные крестьяне ловили червей, но потом выяснилось, что они прекрасно живут не только на дне морском, но и в грязи. Так что теперь червяки стали обычными жильцами в небольших озёрах и на рисовых полях, откуда их легче доставать. Интересно, что сами фермеры не особенно едят Ча Руой — им куда выгоднее продавать червей с большой прибылью, чем употреблять их в пищу.

странный омлет из червей

Существует менее экстремальный вариант омлета — в него добавляется свинина, которой в блюде больше, чем червей. Но для истинных ценителей Ча Руой приемлема только одна классическая версия, хотя она и более дорогостоящая.

странный омлет из червей

Особенно популярен омлет в Ханое, столице страны. В продуктовых рядах его запах так и витает в воздухе, соблазняя одних гурманов, а у других, к сожалению, вызывая рвотные позывы.

Читайте также: Роботизированные собаки и динозавр готовят мороженое для посетителей кафе

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru