Кота, который слишком часто возвращается в приют, прозвали бумерангом

кот часто возвращается в приютУ кота по кличке Честер появилось ещё одно прозвище — несколько обидное, но очень меткое.

кот часто возвращается в приют

Приютское животное называют бумерангом, ведь за последние семь лет его четырежды брали и четырежды возвращали.

кот часто возвращается в приют

Сотрудники приюта из Лонсдейла (Австралия) рассказали, что Честер появился у них в 2013 году — его подобрали с улицы. Новые хозяева нашлись довольно быстро, но через три недели они отказались от питомца «за агрессию к людям». Во втором доме кот прожил шесть лет, но владелец переехал в дом престарелых, и животное вновь очутилось в вольере. У третьих хозяев Честер пробыл две недели, но он «не подошёл к образу жизни семьи». Четвертый хозяин продержал нашего героя три месяца, но тоже отказался от него.

кот часто возвращается в приют

Дженни Шерринг, сотрудница приюта, рассказала, что люди просто не понимают, да и не хотят понять её подопечного. В принципе, он довольно покладист, но не слишком любит, когда вторгаются в его частную жизнь. То есть не нужно принудительно брать Честера на ручки, а надо всего лишь подождать, пока он сам захочет ласки.

кот часто возвращается в приют

кот часто возвращается в приют

Как бы то ни было, но Честер-бумеранг ждёт пятых хозяев. Дженни добавила, что взять взрослого кота из приюта — это довольно разумное решение. Такие животные дисциплинированы, приучены к туалету, а кроме того, можно сразу сделать вывод об их характере.

Читайте также: Мотоциклист спас котёнка, оказавшегося посреди дороги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru