Упорный умелец целый год строил копию Запретного города

копия запретного городаЛи Чжинину нет нужды отправляться в Запретный город в Пекине (Китай), ведь у него теперь имеется своя собственная копия этой достопримечательности.

копия запретного города

Ещё в 2008 году мужчина страстно увлёкся конструктором «LEGO», поэтому его Запретный город сделан именно из этого материала. Энтузиаст потратил целый год и около 700000 кирпичиков, чтобы закончить модель длиной в 4 метра и шириной в 2,4 метра.

копия запретного города

Там представлены все элементы всемирно известного дворцового комплекса, а самое удивительное, что Ли не потребовались какие-то особые детали, сделанные на заказ. Запретный город полностью построен из самых обычных элементов «LEGO». Таких элементов у фаната имеется более 100 миллионов. Весит эта коллекция 11 тонн, но Ли не рассказал, где хранит свои запасы, добавив лишь, что его не без оснований называют «маньяком LEGO».

копия запретного города

Свой проект мужчина назвал «Я китаец». Умелец надеется показать миру дух китайского народа и силу китайской самобытности.

копия запретного города

Кстати, у Ли имеется целое портфолио копий достопримечательностей — собор Парижской Богоматери (Франция), Вестминстерский дворец (Англия), телебашня в Гуанчжоу (Китай) и многих других.

Читайте также: «Самый праздничный дом в Британии» украшали в течение четырёх месяцев

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru