Врачей удивила пациентка, которая не спала в течение нескольких десятилетий

женщина не спит много летКитайских врачей очень удивила жительница деревни из провинции Хэнань. Женщина утверждает, что сон стал для неё чем-то вроде полузабытого воспоминания.

женщина не спит много лет

Когда Ли была маленькой девочкой, она могла ненадолго вздремнуть, но в возрасте 5 или 6 лет потребность в сне окончательно прекратилась. Сейчас женщине за 40, и она утверждает, что в течение всех этих долгих десятилетий не засыпала ни на минуту.

женщина не спит много лет

Слова женщины подтвердили односельчане. Однажды они подвергли её испытанию, усевшись ночью играть с ней в карты. В итоге все соседи либо разошлись по домам, либо заснули прямо за карточным столом, но Ли продолжала бодрствовать. Муж Ли также утверждает, что супруга никогда не спит и способна заниматься домашними делами даже глубокой ночью, не чувствуя усталости.

женщина не спит много лет

Впрочем, врачи разгадали-таки секрет необычной пациентки и выяснили, что технически она всё-таки спит, но не так, как другие люди. С Ли происходит нечто, похожее на лунатизм или сон наяву. Она засыпает, но некоторые нервные импульсы и органы остаются активными — то есть женщина не ложится, не закрывает глаза и даже может разговаривать, вот только взгляд её на это время становится отсутствующим, а речь замедляется. Супруг и впрямь припомнил, что порой во время беседы жена как будто затормаживалась, но на самом деле она, оказывается, погружалась в непродолжительный сон.

Читайте также: После компьютерной томографии пациентка узнала, что живёт с двумя иглами в мозге

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru