Черепаху с повреждённым панцирем решили не выпускать на волю

черепаха с повреждённым панциремСотрудники «Florida Turtle Hospital» (Флорида, США), специализированной больницы для черепах, всегда рады оказать помощь этим созданиям.

черепаха с повреждённым панцирем

Целью ветеринаров является полная реабилитация раненых и больных черепах, чтобы после лечения они смогли вновь наслаждаться жизнью на воле. Однако, бывают и исключения. Например, самка морской черепахи, по ошибке получившая мужское имя Мэтью (в честь одного из своих спасателей), пострадала слишком сильно. Некоторое время назад её сбила лодка, и печальным результатом стали повреждения панциря. Травма повлияла на способность Мэтью нырять, а значит, и добывать пищу. То есть черепаха поправилась, но жить самостоятельно она не сможет.

черепаха с повреждённым панцирем

Именно поэтому было решено не выпускать Мэтью на волю, а вместо этого перевезти её в заповедник в Техасе (США), где она будет жить спокойной и мирной жизнью. Правда, перед этим черепахе довелось испытать совсем уж новые впечатления — она полетала на самолёте, но с честью вышла из этого приключения.

Читайте также: Полицейские на время стали няньками для крошечной бенгальской кошки

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru