Случайно пролив кофе, художница открыла новые творческие горизонты

творческие горизонты с кофеНекоторые люди настолько невероятно талантливы, что могут вдохновляться даже такими обычными вещами, как пролитые напитки.

творческие горизонты с кофе

Показательный пример — итальянская художница Джулия Бернарделли, чей удивительный творческий путь начался с небольшого несчастного случая. Однажды женщина рисовала и одновременно пила кофе. Случайно толкнув чашку, художница разлила коричневый напиток по рисунку, но не расстроилась, а ложкой принялась прочерчивать на мокром пятне линии и узоры.

творческие горизонты с кофе

творческие горизонты с кофе

Именно так и началось путешествие Джулии в причудливое кофейное творчество. Женщина, которая закончила Болонскую академию изящных искусств, сегодня по праву входит в число лучших кофейных художников мира.

творческие горизонты с кофе

творческие горизонты с кофе

Искусство пролитого кофе практически сразу сделало женщину звездой соцсетей, и теперь она готова пробовать себя и с другими продуктами — например, тающим мороженым или начинкой для пирогов. При этом мастерица сотрудничает с различными брендами. Картины Джулии разнообразны по своим сюжетам — её вдохновляют и известные произведения искусства, и архитектурные мотивы, и люди, и многое другое.

творческие горизонты с кофе

творческие горизонты с кофе

Что же касается планов на будущее, то художница призналась, что просто занимается творчеством и продолжит им заниматься, шаг за шагом. Она добавила, что её будущее начинается каждое утро, когда она просыпается и приступает к занятиям искусством.

Читайте также: Дикие животные, живущие в городах, стали моделями для необычного фотопроекта

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru