Ветеринар рассказала, какая привычка владельцев собак бесит её больше всего

привычка владельцев собакДоктор Катрина Уоррен, ветеринар из Австралии, видимо, устала сдерживать накопившееся возмущение и обрушилась с критикой на нерадивых владельцев собак.

привычка владельцев собак

Крик души женщины, опубликованный в соцсетях, сводится к тому, что в последнее время по непонятной причине не принято брать четвероногих друзей на поводки в общественных местах. А ведь собаки без поводков опасны и для окружающих, и для себя, уверена ветеринар. Даже если животное дружелюбно, оно, приблизившись к человеку или одному из своих собратьев, может спровоцировать испуг и встречную агрессию. У собаки не написано на лице, что она добрая и жаждет завести новых друзей. Особенное же возмущение у Катрины вызывают не слишком воспитанные животные, которые лезут ко всем «здороваться». Почему хозяева, игнорирующие поводки, так уверены, что поздороваться с их любимцем — это величайшая мечта всякого встречного и поперечного?

привычка владельцев собак

Похоже, что не одна только доктор разгневана подобной безалаберностью, ведь с ней согласилось немало пользователей интернета. Особенно же жалуются хозяева собак, кое-кому из которых пришлось сменить район прогулок как раз из-за того, что немало других животных шляются бесконтрольно, что приводит к ссорам, а то и дракам.

Читайте также: Крошечная собачка использует своего большого друга, чтобы стать выше

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru