Чиновник рассказал жителям деревни о важности змей

рассказ о важности змейЧасто одного вида змеи бывает достаточно, чтобы очень сильно напугать человека. И, проявляя защитную реакцию, кто-то может поступить довольно жёстко и убить пресмыкающееся.

рассказ о важности змей

С этим категорически не согласен Анил Кумар, чиновник из департамента лесного хозяйства. Он приехал в деревню в Бихаре (Индия), жители которой обнаружили такую ядовитую и опасную змею, как ленточный крайт. После того, как пресмыкающееся было изловлено, Анил обратился к собравшимся селянам с целой речью. Он признал, что всегда стоит быть начеку и опасаться змей, но не нужно убивать их. Пресмыкающиеся — важная часть экосистемы. Они созданы всевышним для некоей цели, и, как и без других живых существ, жизнь на планете без них была бы не полной.

рассказ о важности змей

В конце своего обращения чиновник похвалил местных жителей за то, что они не проявили к ленточному крайту агрессию, а вызвали специалистов — теперь змея, которой сохранили жизнь, поедет жить в другое место, подальше от людей. Остаётся надеяться на то, что проникновенные слова Анила тронули селян, да и на то, что ядовитые змеи не будут их впредь особенно беспокоить.

Читайте также: Водитель напоил слонёнка, мучившегося сильной жаждой

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru