Женщина впервые стала матерью в 70 лет

пожилая женщина стала матерьюМногие женщины в 70 лет играют с внуками и не помышляют о том, чтобы родить ребёнка, но только не Дживубен Валабхай Рабари.

пожилая женщина стала матерью

Дело в том, что жительница Индии, вышедшая замуж 45 лет назад, страстно мечтала забеременеть, но у супругов ничего не получалось. В какой-то момент женщина услышала о процедуре ЭКО и обратилась к гинекологу, заявив, что хочет попробовать.

пожилая женщина стала матерью

Доктор Бханушали пытался объяснить старушке, что в её годы эта процедура не только бесполезна, но и опасна, но пациентка не желала ничего слушать. Наконец она разрыдалась и заявила, что пускай лучше она умрёт, но хотя бы с мыслью о том, что она попыталась дать жизнь новому маленькому человечку. Под таким эмоциональным напором врач сдался.

пожилая женщина стала матерью

Началось всё с гормонального лечения, ведь Дживубен вот уже 20 лет пребывала в стадии менопаузы — гормоны запустили менструальный цикл. После этого пациентке искусственно расширили матку, а затем туда поместили всего лишь один эмбрион, ведь это всё, что могла выдержать матка пожилой женщины. Тест, проведённый через 15 дней, показал, что свершилось чудо, и Дживубен зачала. Позже врачи обнаружили сердцебиение, и, несмотря на очевидный риск для здоровья будущей матери, беременность продолжилась. Однако, к восьмому месяцу у старушки опасно повысилось давление, а потому было решено, что ребёнку лучше появиться на свет недоношенным.

пожилая женщина стала матерью

Теперь Дживубен с гордостью держит на руках своего первенца, абсолютно здорового сынишку. Доктора считают произошедшее научно-медицинским чудом. Правда, возникает этическая проблема, ведь родители малыша столь стары, что вряд ли успеют вырастить его. Но супруги Рабари отмахиваются от такой проблемы. У них есть множество родственников, которые уже заявили, что не бросят мальчика.

Читайте также: Девочка нашла нестандартное применение детскому крему

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru