Женщина рассказала о феномене «привилегии отцов», когда мужчин хвалят просто за то, что они папы

феномен привилегии отцовХлоя Секстон из Мемфиса (Теннесси, США) недавно выступила в соцсетях с заявлением, в котором она описала такой интересный феномен, как «привилегия отцов».

феномен привилегии отцов

Женщина является владелицей пекарни, а потому у неё немало забот не только с детьми, но и с бизнесом. Порой, разъезжая по делам, приходится брать с собой младшего сынишку — и всё это воспринимается окружающими как само собой разумеющееся. Конечно, что странного, необычного и достойного похвалы может быть в даме, совмещающей бизнес и материнство? Но недавно Хлоя попросила супруга сделать кое-какие закупки для пекарни, и тот тоже взял с собой малыша. Оказалось, что если работу и ребёнка совмещает папа, то люди начинают позиционировать его как самого настоящего героя. Стоит отметить, что Хлоя с мужем живут душа в душу, но не обратить внимание на такую интересную психологическую несправедливость женщина просто не смогла.

феномен привилегии отцов

Заявление нашей героини вызвало немало откликов в интернете. Феномен, когда мужчин начинают чествовать только за то, что они являются папами и выполняют самые обычные родительские действия, замечало немало людей. Одна незнакомка рассказала, что как-то раз отправила мужа гулять с малышом, и после супруг с гордостью поведал, как много людей на улице называли его молодцом. У другой женщины знакомые считают мужа героем за то, что он может поменять подгузник. Что ж, явление, которое Хлоя описала как тонкое превосходство, позволяющее мужчинам получать похвалу за обычное родительство, видимо, и впрямь существует.

Читайте также: Родительская шуточка чуть не довела сына до обморока

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru