Приют для животных завалили сотнями измученных попугайчиков

попугайчики в приюте для животныхКелли Лебонти, директор приюта для животных в Брюсе (Мичиган, США), рассказала, что с таким ошеломляющим «пожертвованием» они ещё не сталкивались.

попугайчики в приюте для животных

К ним приехал некий мужчина, который поведал, что его отец занимается скупкой и перепродажей домашних животных. Проблема возникла с волнистыми попугайчиками — птички принялись бесконтрольно размножаться, так что лучше всего было бы привезти их в приют. Сын скупщика добавил, что доставит около сотни попугаев, что уже само по себе немало, но в итоге он явился с 497 птицами. Как ни странно, но через несколько дней мужчина вернулся и практически удвоил количество попугайчиков — теперь их в приюте 836.

попугайчики в приюте для животных

Хуже всего то, что все птицы были в измученном состоянии, так как жили в невообразимой тесноте и по сути постоянно давили и душили друг дружку. У многих попугаев имеются проблемы со здоровьем, так что в приюте сейчас немало забот. Всех птиц расселили и занялись их лечением. Тем не менее, Келли добавила, что они не будут писать заявление в полицию об этом случае. В конце концов, бывшие хозяева птичек нашли в себе силы обратиться за помощью — и это уже шаг в правильном направлении.

Читайте также: Енот, попавший в очень вкусную и сытную ловушку, был освобождён

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru