Самая высокая пирамида из бокалов попала в Книгу рекордов Гиннеса

высокая пирамида из бокаловВечеринка, организованная отелем «Atlantis, The Palm» (Дубай, ОАЭ) и винодельческим домом «Moët & Chandon» (Франция), получилась выдающейся во всех отношениях.

высокая пирамида из бокалов

На праздник были приглашены знаменитости и VIP-персоны, которые наслаждались музыкальными представлениями и другими развлечениями, потягивая шампанское.

высокая пирамида из бокалов

Но гвоздём вечера стала пирамида, которую построили из 54740 бокалов для шампанского. Высота инсталляции не может не впечатлить — 8,23 метров.

высокая пирамида из бокалов

Строительством пирамиды занималась целая команда специалистов, и им потребовалось целых 55 часов, разделённых на 5 дней, чтобы создать необычную, красивую и хрупкую структуру. На демонстрацию пирамиды были приглашены профессиональные балерины, танец которых сделал зрелище, символизирующее величие и щедрость, ещё более волшебным.

высокая пирамида из бокалов

высокая пирамида из бокалов

Конечно, башня из бокалов привлекла внимание представителей Книги рекордов Гиннеса, и теперь она официально попала на страницы всемирно известного издания. Сообщается, что по окончании праздника бокалы были переданы местным стеклодувам, и те переделали их в многоразовую посуду, которая будет использоваться в отеле «Atlantis, The Palm» на постоянной основе.

Читайте также: Строительные машины сыграли в увлекательную игру, ставшую рекордной

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru