На пиццу ради экзотики кладут бананы и арахис

бананы и арахис на пиццеГраждане Швеции не только любят пиццу, но и готовы придумывать собственные начинки для этого популярного блюда.

бананы и арахис на пицце

Вот только один из вариантов приготовления пиццы несколько смутил гурманов из других стран. Оказалось, что шведы нередко готовят пиццу, которую называют «Африкана». Если не все готовы смириться с ананасами на пицце, то в «Африкане» всё ещё более спорно — туда кладут бананы. А ещё карри, арахис и иногда курицу, что делает произведение шведских кулинаров совсем уж экзотическим.

бананы и арахис на пицце

Впрочем, среди любителей пиццы оказалось немало людей, склонных к экспериментам и новым открытиям. Они заявили, что готовы были бы попробовать необычное сочетание ингредиентов. А те, кто уже попробовал, добавили: главное — отважиться откусить первый кусочек, после чего приходит понимание того, что «Африкана» достойна существования.

Читайте также: Людям объяснили, почему круглую пиццу кладут в квадратные коробки

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *