Женщины попытались провезти через границу более 4000 черепах

черепах везли через границу Две путешественницы надеялись пересечь границу между Малайзией и Вьетнамом как можно более незаметно.

черепах везли через границу

И у женщин были все основания опасаться представителей власти и особенно таможни, ведь в своих семи больших чемоданах 43-летняя и 34-летняя путешественницы везли необычный и незаконный груз — 4386 живых черепашек. Черепахи, известные как двухкоготные, занесены в Красную книгу. На чёрном рынке их продают в качестве экзотических питомцев, а также в качестве ингредиента для различных блюд. Кроме того, черепашки используются в медицинских целях.

черепах везли через границу

Так что таможенники, не допустившие дам на рейс до Ханоя (Вьетнам), могут собой гордиться — им удалось задержать и очень большую, и очень ценную партию контрабанды. Преступниц арестовали прямо в аэропорту.

Читайте также: Преступник более тысячи раз проникал в чужие дома, так как это его хобби

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *