Тэмми Шири пришла в ужас, когда на её ферму приехали представители власти, чтобы отобрать питомца женщины — двухлетнего оленя по кличке Бэби.
Жительница Файетта (Пенсильвания, США) растила Бэби с раннего возраста, приютив оленя ещё детёнышем. Животное было стерилизовано и регулярно вакцинировалось. Вот только по закону штата оленей можно содержать в неволе только тогда, когда они родились в неволе. Олень Тэмми родился диким, так что хозяйка нарушила закон, и питомца увезли.
Хуже всего то, что Тэмми опасается, как бы Бэби не подвергли эвтаназии. Пока представители власти решают судьбу оленя и заявляют, что об умерщвлении речь не идёт. Что же до Тэмми, то она с несколькими соседями подписала петицию с просьбой вернуть Бэби домой.
Читайте также: Женщина, взявшая в свой дом котят, обнаружила, что приютила детёнышей рыси