Самолёт совершил вынужденную посадку после столкновения с птицами

столкновение самолёта с птицамиРейс авиакомпании «British Airways» совершил вынужденную посадку после сообщений о задымлении и столкновении с птицами.

столкновение самолёта с птицами

Самолёт вылетел из Вашингтона (США) и направлялся в Лондон (Англия), но приземлился в аэропорту Бостона (Массачусетс, США). Никто из пассажиров не пострадал, хотя многим из них пришлось понервничать, всё-таки ситуация сложилась неприятная. Люди переволновались и из-за задымления, и из-за того, что самолёт в небе повстречался со стаей птиц (как минимум одно пернатое было сбито).

столкновение самолёта с птицами

В Федеральном управлении гражданской авиации США заявили, что столкновения самолётов с представителями дикой природы случаются всё чаще. Всё это происходит из-за увеличения популяции птиц, увеличения числа полётов воздушных судов, а также появления более быстрых и бесшумных самолётов.

Читайте также: Самолёт совершил незапланированную посадку из-за сильного запаха свиней

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *