Сразу несколько охотников из Калифорнии (США) столкнулись со странностью.

Такая добыча, как дикие кабаны, оказалась непригодна в пищу, ведь мясо этих животных неприятно удивляло своим неоново-синим цветом. При этом плоть кабанов не просто необычно выглядит, она ещё и опасна.

Расследование, проведенное местными властями, показало, что резкое изменение цвета кабаньего мяса и внутренностей было вызвано отравлением родентицидами, то есть ядовитыми химическими веществами, используемыми для уничтожения грызунов. Есть опасения, что и другие дикие животные могли заразиться — либо поев некоей пищи, отравленной родентицидами, либо съев грызуна, уже успевшего получить отравление. Любителей охоты призывают быть внимательнее и сообщать о каждом новом случае «синей плоти».
Читайте также: Женщину арестовали за продажу туш охраняемых диких животных
