Сотрудники национального парка использовали экскаватор, чтобы спасти слона из грязи

спасение слона из грязиВ национальном парке Казиранга (штат Ассам, Индия) живёт немало животных, и иногда с обитателями случаются пугающие неприятности.

спасение слона из грязи

спасение слона из грязи

Например, этот слон накрепко завяз в грязевой яме. При всей своей силе крупное животное никак не могло выбраться из ловушки, но хоть в чём-то ему повезло. Дело происходило на территории Казиранги, но неподалёку от жилого района, и именно местные жители заметили несчастного слона и тут же сообщили о беде в администрацию парка.

спасение слона из грязи

спасение слона из грязи

В спасении слона приняли участие как сотрудники парка, так и неравнодушные селяне. К яме подогнали экскаватор, и с его помощью для пленника прокопали подобие тропинки, чтобы он мог выкарабкаться и получить свободу. Судя по всему, слон не пострадал, хотя его явно измучило неожиданное страшное приключение.

Читайте также: Белоголовый орлан так объелся енотом, что не смог летать

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *