Приехав в заповедник «Ol Jogi» (Кения), этот турист из Испании снял видео, которое после пришлось спешно удалять.

Уж больно возмутительными показались людям кадры, на которых мужчина с удовольствием отхлебнул пива, а после налил немного напитка на хобот слона, утверждая, что это очень приятно — «выпить с другом». Позже администрация заповедника подтвердила, что инцидент произошёл на их территории, и выразила глубокую озабоченность в связи с этим. Они стараются вести неустанную работу, направленную на то, чтобы и люди, и животные были в безопасности. Но с некоторыми туристами явно что-то не так, и они рвутся нарушать правила.

Видео, снятое и после уничтоженное пользователем, опасно не только из-за пива. Материалы, показывающие, что со слонами в заповедниках можно общаться, создают ложное ощущение безопасности, а ведь животные в таких парках — дикие, и они вполне могут напасть.
Читайте также: Мужчина оказался за решёткой из-за того, что запил пивом острые чипсы
