Когда госпожа Ху была ещё школьницей, с ней случился необычный несчастный случай — она села на термометр.

Врачи из Уханя (Китай) извлекли расколовшийся инородный предмет, вонзившийся в ягодицу девочки, но, как выяснилось, кое-что всё-таки забыли. Это стало известно лишь недавно, когда Ху 22 года спустя обратилась за медицинской помощью после травмы, полученной во время езды на велосипеде. Компьютерная томография показала, что в ягодице женщины остался осколок того самого термометра, который пробыл там долгие годы.

Теперь Ху окончательно избавилась от термометра. Она полагает, что 22 года назад доктора, делая рентген, не заметили осколок из-за его прозрачности. Ну, а нынешние врачи уверены, что женщине очень повезло — в осколке не было ртути, иначе это привело бы к серьёзному отравлению со страшными последствиями.
Читайте также: Проглоченная рыбья кость проколола шею женщины насквозь
