Проснувшись поздно утром и страдая от похмелья, 44-летний мужчина из провинции Бурирам (Таиланд) схватил литровую бутылку газировки и чуть ли не одним глотком выпил половину.
Но газировка оказалась такой мерзкой на вкус, что Наттавут Фонлакхам поинтересовался у родственников: что же такое он выпил? Ответ его ужаснул. Один из родных рассказал, что накануне купил несколько литров средства для чистки унитаза и перелил его в старые пластиковые бутылки из-под газировки. Именно эту химию и употребил Наттавут.

Несчастного повезли в больницу, но врач посчитал, что промывание желудка при таком отравлении может лишь навредить. Он сделал пациенту укол, выписал некое лекарство и отправил мужчину, чьё состояние несколько улучшилось, домой. Но спустя несколько часов Наттавут впал в состояние шока, и приехавшая скорая помощь могла лишь констатировать его смерть. По понятной причине родные умершего винят врача, и вряд ли их утешит компенсация, которую обязана выплатить им больница.
Читайте также: Брызнув на себя средством для чистки духовок, женщина осталась с дырой в щеке
