Очевидцы, гулявшие возле водохранилища Лоуэр-Пирс (Сингапур), заметили мужчину, который пожелал сфотографировать выдр.

Всё бы ничего, но незнакомец уж слишком близко подобрался к животным, снимая их на камеру с длиннофокусным объективом. После он продолжил съёмку на телефон и ещё сократил расстояние между собой и зверьками.


Немало людей принялись дискутировать о подобном поведении. Должно ли быть регламентировано расстояние, на которое можно приближаться к диким животным? Многие комментаторы заявили, что не видят в поступке фотографа ничего зазорного. Он не трогал и не кормил выдр, плюс они выглядели вполне спокойными. Но нашлись и пользователи, уверенные, что фотограф не подумал ни о благополучии животных, ни о собственной безопасности. Если бы выдры занервничали и решили напасть, с такого расстояния от них невозможно было бы убежать.
Читайте также: Двух маленьких выдр выбросили в картонной коробке
