В больницу вызвали мастера маникюра, чтобы удалить гелевые ногти пациентке

пациентка с гелевыми ногтями Китаянка, перенесшая сердечный приступ, едва не лишилась возможности получить жизненно необходимое лечение из-за своих наращенных гелевых ногтей.

пациентка с гелевыми ногтями

Жительница провинции Хунань по имени Лили попала в больницу, но там возникла проблема — врачи не смогли надеть ей на палец пульсоксиметр (прибор для измерения уровня насыщения крови кислородом). Длинные гелевые ногти блокировали инфракрасные лучи, излучаемые устройством. Доктора не сумели самостоятельно удалить искусственные ногти, так что в больницу спешно вызвали мастера маникюра.

пациентка с гелевыми ногтями

Похоже, что наращивание ногтей не так безопасно, как казалось, и это известие неприятно поразило многих любительниц длинных ноготочков. Ситуацию прокомментировал врач скорой помощи по имени Лю Сяо, который заявил, что, делая наращивание, нужно «пощадить» один ноготь и оставить его естественным. Может, оно и не так красиво, но зато полезно в случае экстренной госпитализации.

Читайте также: Мальчику, проглотившему 100 магнитов, пришлось удалить часть кишечника

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *