Акула прыгнула в подводную клетку к дайверу, и тот чудом остался жив

14102016-whiteshark-sШокирующие кадры, появившиеся в интернете, показывают, как большая белая акула случайно запрыгнула в подводную клетку, в которой в этот момент находился человек.

14102016-whiteshark

Четырёхметровая хищница гналась за куском тунца, которым гид хотел подманить её поближе к клетке, чтобы турист под водой мог полюбоваться на акулу. Однако, голодная морская обитательница развила такую скорость, что её просто перебросило прямиком внутрь клетки.

14102016-whiteshark1Шокированные гиды в первый момент даже не поняли, что произошло. Впрочем, через несколько секунд акула вновь показалась на поверхности. Видимо, её очень напугала клетка, да к тому же она ещё и поранилась. Побившись какое-то время на поверхности, хищница уплыла прочь, явно пребывая в не слишком радужном настроении.

14102016-whiteshark2

И вот тут-то гидам предстояло самое главное — убедиться, что турист в клетке остался невредимым. К счастью, именно так и случилось — дайвер хотя и очень испугался, но совершенно не пострадал.

Видеоролик снял фотограф и путешественник Бак Форестер во время своего отдыха неподалёку от острова Гуадалупе (Мексика).

Читайте также: Агрессивная акула напала на рыбака

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru