Домохозяйка победила страх перед пауками, поселив 58 тарантулов у себя дома

11072016-gemma-sЖенщина, которая всю жизнь ужасно боялась пауков, теперь победила свою арахнофобию и держит более чем 50 тарантулов в качестве домашних питомцев.

11072016-gemma

У 42-летней Джеммы Райт по всей гостиной стоят коробки с её восьминогими пушистыми друзьями. Сейчас у неё живёт 58 пауков. Домохозяйка из Эссекса (Англия) сумела превозмочь свой страх, начавшийся ещё в детстве, и теперь относится к своим тарантулам как к безобидному хобби.

11072016-gemma1

Сама Джемма признаётся, что, если не считать множество пауков, живущих в её доме, она — самая обычная женщина.

Ещё шесть лет назад она решила побороть свою фобию, для начала принявшись в большом количестве рассматривать фотографии пауков. Через какое-то время Джемма решила, что лучшей терапией будет завести одного паука дома.

11072016-gemma2

В итоге в 2013 году женщина приобрела своего первого паука-птицееда по кличке Найтшейд. Так потихоньку начала расти коллекция Джеммы.

Хозяйка пауков рассказывает, что пауки — довольно интересные домашние животные. Хотя у них нет эмоций и чувств, у каждого есть свои собственные причуды, так что за ними очень занимательно наблюдать.

11072016-gemma3Несмотря на такое обилие тарантулов, Джемма рассказала, что пауки не стали бременем ни для неё, ни для её мужа.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru