Робот-щенок умеет встречать хозяина и ходить на прогулки

18072016-robotdog-sЕсли вы всегда мечтали о собаке, но совершенно не готовы убирать за ней, то этот робот, возможно, является решением всех ваших проблем.

18072016-robotdog

PneuHound — это робот-щенок, ведущий себя как настоящая собака, но создающий куда меньше беспорядка в доме. Его разработали учёные из Университета Осаки (Япония), и этот четвероногий робот движется с помощью набора пневматических искусственных мышц.

18072016-robotdog1

Как и все маленькие щенки, этот робот способен быстро и немного неуклюже бегать на своих коротких толстых лапах. Его хозяева могут прогуливаться с ним, держась за специальный шнур, прикреплённый к механической конструкции их питомца.

Роботизированный щенок также отлично подойдёт людям, которые хотят сбросить лишний вес, ведь во время променада он может развивать скорость до 9,5 километров в час.

18072016-robotdog2Робот обучен встречать хозяина, когда тот возвращается домой. Видеоролик с новинкой набрал на YouTube уже более 30400 просмотров. Впрочем, мнения пользователей по поводу робота-щенка разделились. Одни посчитали, что иметь такого питомца — это действительно здорово. Другие же комментаторы заявили, что такая игрушка очень раздражает.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru