Обезьяна дала отпор тигрице, решившей потренировать на ней навыки охоты

12102016-cheekymonkey-sСмелая обезьяна, живущая в Парке дикой природы в Индии, сумела отразить все нападки тигрицы.

12102016-cheekymonkey

Двухгодовалая хищница напала на обезьяну, но, судя по поведению, без агрессивных намерений, а только собираясь немного поиграть. Ашиш Шукла, один из туристов, наблюдавших эту необычную сценку, снял всё происходящее на видео.

Хотя тигрица могла убить обезьянку с чёрной мордочкой одним ударом лапы, храбрая малышка не собиралась сдаваться без боя. Впрочем, скорей всего причина относительно миролюбивого настроя хищной полосатой кошки была в том, что тигрица была сыта.

12102016-cheekymonkey1Кроме того, движения хищницы явно указывали на то, что у неё нет намерений убивать обезьяну, а она всего лишь хочет попрактиковать на ней свои охотничьи таланты. Кстати, обезьяна, которая вообще-то имела десятки возможностей взобраться на дерево и удрать, тоже не имела ни малейшего желания делать это. Она весело дразнила тигрицу и даже несколько раз ударила её по морде.

12102016-cheekymonkey2Примерно через 15 минут этой необычной игры обе «подружки» разошлись в разные стороны, кажется, очень довольные друг другом.

Читайте также: Собака в приюте подружилась с тигрёнком

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru