Международный конкурс могильщиков прошёл в Словакии

12112016-gravedigging-sВ городе Тренчин (Словакия) состоялся второй Международный чемпионат по рытью могил.

12112016-gravedigging

Одиннадцать команд, каждая из которых состояла из двух человек, демонстрировали своё мастерство, стараясь вырыть могилу быстрее своих соперников, используя только лопаты и кирки. Участвовали команды из Словакии, Польши и Венгрии.

Судьи придирчиво следили за тем, чтобы каждая яма соответствовала стандарту — она должна быть 1,5 метра в глубину, 2 метра в длину и 90 сантиметров в ширину.

12112016-gravedigging3Также на мероприятии присутствовал человек, одетый Смертью, ведь какие же могилы могут обойтись без неё. Кроме того, маскарадная и совсем не страшная Смерть должна была немного разрядить обстановку.

12112016-gravedigging4В итоге в чемпионате победили два брата из Словакии — 43-летний Ладислав Складан и 41-летний Чаба Складан. Им удалось вырыть могилу за 54 минуты, кроме того, судьи отметили, что их яма была самая опрятная из всех.

12112016-gravedigging5Братья уже 15 лет работают могильщиками и рассказывают, что их занятие им очень нравится, ведь они работают на свежем воздухе и всегда могут поболтать друг с другом.

Читайте также: Чемпионат по метанию колбасы в очередной раз был проведён в Англии

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru