Кота с огромным количеством свалявшейся шерсти привели в порядок

Синдбад — не совсем обычный кот персидской породы. Ещё совсем недавно он пребывал в очень жалком состоянии. Шерсть животного превратилась в сплошной колтун, который весил почти 2,5 килограмма — почти столько же, что и сам кот, который был очень истощён.

Эллиотт Серрано, сотрудник приюта для животных в Чикаго (США), рассказал, что бедный Синдбад попал к ним после того, как подсобный рабочий заметил его в доме, где жил пожилой человек. Очевидно, что хозяин не мог как следует заботиться о своём питомце, так что кота у него забрали.

Правда, когда весь этот «шерстяной ковёр» сбрили с тела кота, выяснилось, что от ежедневной нагрузки у бедолаги атрофировались задние лапы. Тем не менее, он очень стойко выдержал процесс стрижки и бритья, который длился несколько часов.

Теперь Синдбад живёт в приёмной семье и потихоньку восстанавливает своё пошатнувшееся здоровье, получая от новых хозяев много заботы и внимания. Выяснилось, что это кот обожает людей, хотя, к сожалению, они не всегда платили ему той же монетой.

Эллиотт считает, что Синдбад может всем преподать урок любви и умения прощать.

Читайте также: С кошки состригли килограмм свалявшейся шерсти

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru