Полиция спасла грабителя, застрявшего в дымоходе

В Калифорнии (США) был арестован незадачливый грабитель, которого, правда, усилиями полицейских сначала пришлось вытаскивать из дымовой трубы.

Всё началось в тот момент, когда в полицейском участке Риджкреста было получено известие о срабатывании сигнала тревоги в одном из жилых домов. Практически тут же в полицию позвонила незнакомка, которая сообщила, что её друг застрял в трубе. Офицеры весьма удивились, заметив, что оба адреса совпали.

Когда полицейские прибыли на место, они нашли 28-летнего Кейта Шульца, застрявшего в дымоходе, в весьма плачевном состоянии. Добросердечной женщины, вызвавшей подмогу, нигде поблизости не оказалось.

Злоумышленник застрял в трубе, пытаясь проникнуть в дом с целью ограбления. Также полицейские обнаружили следы взлома на задней двери, через которую вломились в жилище подельники преступника, чтобы освободить его. Впрочем, им это не удалось, и они просто бросили товарища в беде.

Теперь Кейт, освобождённый из дымохода, снова потерял свободу — он коротает дни в местной тюрьме, ожидая суда за кражу со взломом.

Читайте также: Забыв дома ключи, мужчина полез в дом через дымоход, но застрял

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru