Лысые мужчины приняли участие в необычном соревновании

Более 30 гордых обладателей ровных лысин собрались в городе Цурута (Япония), чтобы похвастаться своими гладкими черепами и от души повеселиться.

В частности, всем членам «Клуба лысых» и зрителям предлагалось полюбоваться на уникальное состязание, чем-то напоминающее перетягивание каната. К головам участников прилепляются присоски, и задача каждого из соперников — тянуть как можно сильнее, чтобы оторвать присоску от черепа оппонента.

Правда, такая забава бывает и болезненной, ведь некоторые мужчины признаются, что после такого соревнования так и хочется приложить к голове лёд.

В необычном клубе, основанном в 1989 году, в данный момент состоит около 65 членов со всех уголков страны. Главная задача клуба — доказать всем, что облысение нужно воспринимать исключительно в позитивном ключе, а сама лысина вполне может стать предметом гордости.

70-летний Тейджиро Суго, председатель клуба, надеется, что «Клуб лысых» когда-нибудь перестанет быть чисто японским и станет международным. Главная же мечта председателя — устроить международный чемпионат по необычному «перетягиванию присосок».

Читайте также: Борцы сумо боятся прививок от гриппа и даже плачут от страха

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru