Инвалидное кресло, передвигающееся по лестницам, может скоро появиться в продаже

Создатели революционного кресла, названного «Scewo«, надеются, что их новинка сможет появиться на рынке уже к концу 2018 года.

Особенность этого инвалидного кресла заключается в том, что оно оснащено специальными резиновыми гусеницами, и это позволяет ему с лёгкостью подниматься и спускаться по ступенькам. Кроме того, оно настолько устойчиво, что даже узкие спиральные лестницы для него не проблема.

Проект был начат в 2014 году пятью студентами из Швейцарии, учащимися в Швейцарском институте технологий и Университете искусств Цюриха. Позже к талантливым молодым людям присоединились и другие инженеры и дизайнеры, а также два бесстрашных испытателя, Жозеф и Базиль, которые, будучи парализованными, в полной мере могли оценить достоинства нового кресла.

Целью изобретателей было использовать новейшие достижения электроники и дизайна, чтобы сделать удобное и эстетичное кресло, которое полностью соответствовало бы всем требованиям 21 века.

Человек, сидящий в кресле, может управлять им с помощью джойстика или же просто сместив свой вес. Кресло остаётся устойчивым, удобным и безопасным и на скользких поверхностях, и на крутых склонах. Его колёса достаточно большие, чтобы преодолевать препятствия, а общий размер настолько компактен, что кресло пройдёт в любую стандартную дверь и сможет легко маневрировать.

В данный момент создатели работают над окончательным дизайном кресла, учитывая при этом множество мелочей. Вот только пока неизвестно, сколько будет стоить такая новинка, которая, бесспорно, способна будет улучшить качество жизни людей с ограниченными возможностями.

Читайте также: Часы со шрифтом Брайля помогут слепым людям отправлять и получать сообщения

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru