Жители Нью-Глазго (провинция Новая Шотландия, Канада) не слишком-то обрадовались, когда обнаружили, что в их город забрёл дикий лось и бесцельно шляется по улицам.
Впрочем, само животное чувствовало себя очень комфортно, не обращая никакого внимания на негатив со стороны людей и попытки его прогнать. В частности, лось спокойно перекусил зеленью с нескольких кустов, да и вообще вёл себя очень добродушно и миролюбиво.
Тем не менее, на место происшествия была вызвана полиция и сотрудники Департамента дикой природы. Понаблюдав за животным с безопасного расстояния, офицеры наконец перегородили одну из улиц и таким образом загнали непрошеного гостя в ловушку.
После этого лося благополучно усыпили, погрузили в фургон и отвезли подальше в лес, где он уж точно не будет никого раздражать.
Читайте также: Лось запутался рогами в брезенте и утащил его с собой
