Собаки из приюта проводят «каникулы» в домах временных хозяев

каникулы для приютских собакСразу несколько приютов для животных в Джорджии (США) начали необычный проект, в рамках которого предлагают людям на время взять в свой дом собаку.

каникулы для приютских собак

Животные отправляются на неделю к своим временным хозяевам, причём приют обеспечивает их на этот срок кормом и всем остальным, что может понадобиться собаке. Естественно, для таких целей выбираются претенденты, лучше всего умеющие ладить с окружающими.

каникулы для приютских собак

В последний раз на необычные каникулы отправилось около 20 собак, и одна из них в приют так и не вернулась, ведь временная хозяйка не пожелала с ней расставаться. Несколько других семей всерьёз задумались над тем, чтобы взять к себе в дом нового четвероногого члена семьи.

каникулы для приютских собак

Может показаться, что бывает грустно, когда животное в итоге снова оказывается в стенах приюта, но волонтёры с этим не согласны. Они сравнивают собак, поживших с людьми, с перезаряженной батарейкой или же с сотрудником, вернувшимся на работу после отпуска — животные чувствуют себя намного лучше и веселее.

Читайте также: Находчивая кошка познакомила своих детей с добрыми туристами и не пожалела об этом

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru