Художник вырезает хрупкие произведения искусства на листьях деревьев

произведения искусства на листьяхОмид Асади, родившийся в Иране, в данный момент живёт в Британии, где он оставил профессию инженера и стал художником, сотрудничающим с разными изданиями.

произведения искусства на листьях

38-летний мужчина рассказывает, что всегда тяготел к искусству, которое является для него отличным способом увидеть окружающий мир по-другому. Особенной любовью у почитателей таланта Омида пользуются его произведения, вырезанные на древесных листьях.

произведения искусства на листьях

Художник признаётся, что с раннего детства чувствовал очень тесную связь с природой. Ещё будучи маленьким мальчиком он собирал опавшие листья или облетевшие лепестки цветов, брал иголку и с помощью этого инструмента выкалывал на таких необычных «холстах» свои первые рисунки.

произведения искусства на листьях

Несмотря на то, что впоследствии такое странное искусство оказалось позабытым, Омид вспомнил о нём в 2012 году и решил снова попробовать «рисовать» на листьях, на сей раз используя не иглу, а различные ножи и лезвия.

произведения искусства на листьях

произведения искусства на листьях

Естественно, процесс превращения листа в сложное и хрупкое художественное произведение требует немало времени и терпения. Омид считает, что его резные «картины» представляют собой символ того, что мы не всегда видим красоту повседневных предметов, так что мастер старается расширить эстетический кругозор своих зрителей.

Читайте также: Художник рисует чаем картины в стиле стимпанк

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru