Девушка, всю жизнь обходившаяся без стрижки, является обладательницей рекордно длинных волос

самые длинные волосы в миреКито Кавахара из Японии никогда не думала, что попадёт в Книгу рекордов Гиннеса, но однажды она наткнулась в интернете на заинтересовавшую её статью.

самые длинные волосы в мире

Там говорилось о жительнице Аргентины, волосы которой являются самыми длинными в мире. 17-летняя Кито, измерив длину своих волос, поняла, что её 155,5-сантиметровая шевелюра на целых 3,5 сантиметра длиннее, чем у рекордсменки. Отращивать волосы девушка начала в раннем детстве, так как хотела скрыть шрам на голове. Позже ей было просто жалко состригать такую красоту, так что волосы продолжали расти, никогда не зная ножниц.

самые длинные волосы в мире

Поскольку ухаживать за такой причёской очень сложно, новой рекордсменке помогает вся семья. Кито редко может позволить себе распустить волосы, ведь при такой длине они очень быстро путаются.

самые длинные волосы в мире

Кстати, девушка внесена в Книгу рекордов Гиннеса в возрастную категорию «дети и подростки». Она не уверена, будет ли завоёвывать новый рекорд, когда ей исполнится 18 лет. К сожалению, волосы девушки стали настолько тяжёлыми и порой причиняют ей такие неудобства, что она всё-таки подумывает о стрижке.

Читайте также: Вулкан, извергающий содовую воду и уксус, претендует на мировой рекорд

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru