Приют для питбулей превратился в сказочную деревню

сказочная деревня для питбулейЕсли вы отправитесь в лесной заповедник неподалёку от Юджина (Орегон, США), то с удивлением увидите небольшое поселение из 6 красочных коттеджей, похожее на сказочную деревню.

сказочная деревня для питбулей

В каждом домике имеется мебель, освещение, украшения интерьера и даже телевизор. Но что особенно удивит любого зашедшего сюда человека — так это обитатели деревеньки, ведь все они являются собаками породы питбуль.

сказочная деревня для питбулей

Лисл Уилхардт, основательница и исполнительный директор этого необычного приюта для собак под названием «Luvable Dog Rescue», рассказала, что её подопечные не просто так окружены такой роскошью. Дело в том, что собака, живущая в клетке, впоследствии с трудом может привыкать к новому дому, так что все их питомцы заранее готовятся к тому, что найдут любящих хозяев и переедут к ним. Также ведётся активная работа над социализацией питбулей, которые много общаются с людьми. А во время долгих прогулок собаки контактируют с другими животными — например, курами, козами и лошадьми.

сказочная деревня для питбулей

Кстати, в питомнике есть и собаки других пород, но все они живут в общем здании. Лисл объясняет такую несправедливость очень просто — люди не слишком охотно берут в свой дом питбулей из-за их репутации, так что эти животные заслужили особенное обращение. Другие породы достаточно быстро покидают приют, а питбули могут задержаться там очень надолго, однако, Лисл верит, что рано или поздно каждый из её подопечных найдёт дом, в котором его будут любить.

Читайте также: Бездомная собака, с которой состригли свалявшуюся шерсть, не перестаёт улыбаться

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru