Две почти одинаковые фотографии поставили в тупик пользователей интернета

две почти одинаковые фотографииБольшинство из нас думают, что способны замечать всё вокруг себя, но увы — зачастую это не так.

две почти одинаковые фотографии

На самом деле, очень многие люди не способны обнаружить изменения в окружающей действительности из-за так называемой «избирательной слепоты». Когда вокруг нас происходит слишком много событий, мы просто не успеваем обработать и запомнить весь этот поток информации. Более того, порой мы упускаем из виду вещи и явления, которые были шокирующе очевидны. В этом на собственном опыте убедились пользователи интернета, наткнувшиеся на тест, предоставленный компанией «Lenstore» (Великобритания). Людям предложили несколько секунд посмотреть на фото, а после показали второе, почти в точности такое же.

две почти одинаковые фотографии

две почти одинаковые фотографии

Лишь немногие сумели сказать, в чём разница между этими двумя снимками. Кстати, если вы испытываете затруднение с решением этой загадки, то обратите внимание на тот участок пляжа, который находится в тени.

две почти одинаковые фотографии

Как видно, со второй фотографии с помощью графического редактора убрали несколько человек, но, оказывается, далеко не все способны заметить это.

Читайте также: Страдающий бессонницей фотограф снимает безлюдный парк

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru