Велосипедист проехал 650 километров, чтобы принять участие в 100-километровой гонке

велосипедист победил в гонкеКайл Мессье, выигравший 100-километровую велогонку, проходившую в Харрингтоне (Квебек, Канада), может по праву гордиться собой.

велосипедист победил в гонке

Дело даже не в том, что 31-летний механик впервые в жизни принял участие в подобных соревнованиях и сумел победить, несмотря на то, что у него разболелся зуб. Чтобы добраться до места проведения гонок, Кайлу потребовалось проехать на велосипеде куда больший путь — 650 километров. Путешествие это заняло у него 3,5 дня, а по окончании соревнований победитель угостился пиццей, поспал несколько часов в палатке и двинулся в обратный путь (который, естественно, тоже занял 3,5 дня).

Велосипедист объясняет свою выносливость тем, что давно уже увлекается активной медитацией. Такие упражнения помогают выполнять однообразные физические действия (например, кручение педалей), полностью сосредоточившись на них и отбросив в сторону все остальные мысли.

Ещё один секрет Кайла — умение разбивать основную задачу на более мелкие вехи и не забывать о положительных подкреплениях. Во время самой гонки мужчине пришлось на время забыть об активной медитации, и он думал о том, что на финише его ждёт вкусная пицца.