Использование пергамента в школе магии смутило пользователей интернета

пергамент в школе магииУ книг и фильмов про Гарри Поттера имеется целая армия поклонников, но некоторые из этих людей довольно критически относятся к сюжету и порой находят в нём странности.

пергамент в школе магии

Так, например, один из пользователей интернета положил начало целой дискуссии, заявив, что не понимает, почему в магической школе Хогвартс все используют пергамент вместо бумаги. Этот писчий материал изготавливается из кожи животных и поэтому является очень дорогим. Тем не менее, ученики пишут на уроках на пергаменте, домашние задания делают на пергаменте, да и сами профессора тоже используют пергамент для своих записей. Остаётся лишь предположить, сколько денег тратится на этот материал, особенно у многодетного семейства Уизли. Не стоит оставлять в стороне и тот факт, что среди студентов Хогвартса могли быть веганы — страшно предположить, какие моральные страдания должны были ежедневно испытывать эти несчастные, работая не с бумагой, а с кожей убитых животных.

пергамент в школе магии

Впрочем, далеко не все пользователи отнеслись к использованию пергамента в Хогвартсе так болезненно. Известно, что дорогой писчий материал школьники покупали в лавках, но они же все изучали магию, так что никто не мешал им приобрести всего один лист, а потом с помощью волшебства наделать из него столько копий, сколько нужно. Как бы то ни было, но теперь фанаты Гарри Поттера мечтают, чтобы к спорам присоединилась сама Джоан Роулинг и объяснила всем, откуда же берётся такое количество пергамента в магической школе и почему его нельзя заменить бумагой.

Читайте также: Задумка ювелира, создавшего необычный кулон, была неправильно понята

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru