Директор школы вызвала возмущение своей политикой «Гринча», ненавидящего Рождество

запрет на символы рождестваМногие люди во время рождественских праздников ведут себя так, что тут же получают кличку «Гринч» — в честь волшебного персонажа, ненавидящего этот праздник.

запрет на символы рождества

Одной из таких «Гринчей» стала Дженнифер Синклер, директор начальной школы в Небраске (США). Она посчитала, что сама идея праздника, посвящённого рождению Иисуса Христа, может оскорбить учеников, принадлежащих к другим религиям и культурам. Посему в школе были запрещены ёлки, изображения Санта-Клауса и его подручных эльфов, олени и рождественские гимны. Дженнифер добралась даже до карамельных тростей — их форма якобы представляет собой букву «J» (то есть «Jesus»), а красный и белый цвета являются символами крови Христа и его воскресения.

запрет на символы рождества

Всё бы хорошо, но только ни учителя, ни школьники, ни их родители не прониклись такой терпимостью и не только обратились с жалобой в департамент образования, но и связались с несколькими правозащитниками. Сообщается, что директор отправлена в административный отпуск — по крайней мере, там она спокойно проведёт все праздники и не будет испытывать шок по поводу своей школы, украшенной ёлками и другими классическими рождественскими атрибутами.

Читайте также: Друг жениха принял деятельное участие в свадебной церемонии и довёл всех до истерического смеха

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru