Бывший ювелир придумал хитрый план, чтобы завладеть чужим алмазом

хитрый план для кражи алмазаКогда-то Пипатпонгпат Суксаватпипат из Таиланда был преуспевающим ювелиром, но увы — страсть к азартным играм довела его до почти что полного разорения.

хитрый план для кражи алмаза

Некоторое время назад на ювелирной выставке мужчина познакомился с Джайном Вайфавом, своим коллегой из Индии. У того имелся на продажу алмаз стоимостью около 300000 долларов, и хитрец понял, что должен завладеть этой драгоценностью.

хитрый план для кражи алмаза

Он потратил последние деньги на то, чтобы снять помещение и превратить его в подобие ювелирного магазина. Кроме того, нанял незнакомца, который в положенное время должен был увезти его с места предстоящего преступления. Дальше всё было разыграно как по нотам — Пипатпонгпат пригласил индийца в свой фальшивый магазин, заявив, что хочет купить алмаз. Якобы для того, чтобы рассмотреть камень в естественном свете, бывший ювелир вышел на улицу — тут подъехал его подельник, и парочка умчалась прочь, а Джайн остался в помещении, дверь которого оказалась заперта на автоматический замок.

хитрый план для кражи алмаза

В итоге мошенника удалось задержать, но индийскому ювелиру от этого факта не легче. Выяснилось, что Пипатпонгпат уже успел сбыть камень примерно за 15000 долларов, то есть очень сильно продешевив. Джайн просто убит горем и отчаянно хочет получить свой алмаз назад.

Читайте также: После попытки ограбления мнимые монахини ударились в бега

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru