Умный голубь получил порцию воды из питьевого фонтанчика

умный голубь напился из фонтанчикаСтивен Песантес из Нью-Йорка (США) удивился, заметив этого голубя, который сидел на краю питьевого фонтанчика и, кажется, чего-то ждал.

умный голубь напился из фонтанчика

Мужчина предположил, что птица ожидает, пока кто-нибудь не пустит из фонтанчика воду и не даст ей напиться. Он пришёл в ещё большее изумление, когда понял, что его догадки верны — голубь спокойно смотрел, как Стивен приблизился к фонтанчику и включил его, а после с удовольствием напился и улетел.

умный голубь напился из фонтанчика

Орнитологи из местного Фонда диких птиц, ознакомившиеся с видеороликом, заявили, что в поведении голубя нет ничего такого уж необычного — эти умные птицы живут практически бок о бок с людьми и являются очень наблюдательными. Есть свидетельства, доказывающие, что уже немало голубей садятся на фонтанчики и ждут, пока кто-нибудь их не напоит. Что же касается опасений по поводу того, что голуби могут быть грязными и заразными, то всё не так страшно. Если вы решитесь воспользоваться общественным фонтанчиком, из которого до вас пило бесчисленное количество людей, то не стоит особенно переживать из-за напившегося голубя.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @ventez

Читайте также: Самая обычная курица снесла «самое большое яйцо в Британии»

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru