Кошки, обречённые на смерть в картонных коробках, были спасены

спасение кошек из коробокНекий житель Стратфорда (Англия), заметивший в переулке несколько заклеенных картонных коробок, с испугом услышал доносившееся оттуда отчаянное мяуканье.

спасение кошек из коробок

спасение кошек из коробок

Сотрудники местного фонда по спасению животных приехали на место как можно быстрее. Поскольку никто не знал, сколько именно животных в коробках и не являются ли они злыми, было решено не освобождать кошек на улице — в картоне прорезали дырочки для воздуха, но недостаточно большие для того, чтобы пленники смогли порвать коробки и разбежаться.

спасение кошек из коробок

спасение кошек из коробок

Привезя свой необычный груз в приют и аккуратно разрезав коробки, сотрудники обнаружили там 11 кошек — судя по всему, животные являются ручными и явно до этого жили у кого-то дома.

спасение кошек из коробок

спасение кошек из коробок

Теперь всем пленникам, которые чуть не задохнулись в заклеенных коробках, будут подыскивать новых хозяев, хотя с бывшими владельцами кошек спасателям тоже очень хотелось бы познакомиться. Вполне возможно, что дома у этих людей остались ещё животные, страдающие в настоящее время от жестокого обращения.

Читайте также: Кошкам, не поладившим с собакой, сняли дорогую квартиру

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru