Люди, желающие пожаловаться на жизнь, могут нанять себе слушателя

наёмный слушатель жалоб на жизньВ жизни бывают такие моменты, когда очень хочется кому-нибудь пожаловаться, но далеко не у всех имеется благодарная «зрительская аудитория».

наёмный слушатель жалоб на жизнь

Жителям Японии очень повезло, ведь у них есть сервис «Ossan Rental», созданный бизнесменом Таканобу Нисимото. За 9 долларов в час вы можете нанять себе «дядю», который внимательно выслушает ваши сетования и даже даст полезные советы. Таканобу рассказал, что иногда его сотрудников нанимают также для помощи по хозяйству или же просят их сыграть роль чьего-нибудь парня или мужа.

наёмный слушатель жалоб на жизнь

Сначала Таканобу занимался необычным бизнесом в одиночестве, но скоро заказов стало столько, что он принялся нанимать сотрудников. Работают в «Ossan Rental» исключительно «дяди», то есть мужчины средних лет, а то и вовсе пожилые. Глава фирмы хочет таким образом показать, что мужчины в возрасте могут принести немалую пользу обществу. Так что любой желающий может зайти на сайт компании, выбрать понравившегося сотрудника и отправиться с ним, например, в кафе, чтобы посидеть в спокойной обстановке и поныть в своё удовольствие.

Читайте также: Учащимся средней школы приходится обедать стоя

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru