Врождённый дефект не помешал хаски найти семью и наслаждаться жизнью

хаски с врождённым дефектомЭйприл Эддисон из Феникса (Аризона, США) признаётся, что всегда испытывала особенную слабость к собакам со специальными потребностями, которым не слишком-то повезло в жизни.

хаски с врождённым дефектом

Поэтому, когда женщина услышала о хаски, живущем в питомнике и страдающем от мозжечковой гипоплазии, она решила взять его себе. Врождённый дефект Клайда проявляется в том, что он не совсем контролирует свои двигательные навыки. Из-за этого пёс, спотыкающийся о собственные лапы, похож на пьяного. Хаски водили на физиотерапию, и это немного помогло ему, но всё равно для более или менее длительных прогулок его хозяевам приходится использовать коляску.

хаски с врождённым дефектом

Эйприл добавила, что добродушный Клайд отлично вписался в её семью и сразу же подружился с другими собаками, живущими в доме. Ещё одной отличительной чертой годовалого хаски является его гиперактивность. Если хозяева хотят отдохнуть, им приходится проследить, чтобы у Клайда было достаточно игрушек — тогда они могут быть уверены, что он их не побеспокоит.

Читайте также: Соседям присудили совместную опеку над собакой

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru