Мужчина, чуть не утонувший в море, сделал спасательный жилет из джинсов

спасательный жилет из джинсовАрне Мурке и его брат — моряки, и недавно родственникам предложили работу. Им нужно было перегнать яхту из Окленда (Новая Зеландия) в Бразилию.

спасательный жилет из джинсов

Однако, морякам не повезло, ведь они попали в ужасный шторм, и в какой-то момент судно качнулось так сильно, что Арне выпал за борт. Брат пытался помочь ему, но пострадавшего очень быстро отнесло волнами в сторону, и он скрылся из вида. Брат послал на поиски Арне спасательную бригаду, но все понимали, как мало у моряка шансов на выживание, ведь он оказался в воде без спасательного жилета.

спасательный жилет из джинсов

Тем не менее, Арне, пробывший в море около 2 часов, оказался на плаву, ведь он вспомнил старый трюк. Мужчина сумел снять с себя джинсы и завязать узлы на концах штанин. После этого он ухитрился полностью вытащить джинсы из воды и снова быстро погрузить их в воду — таким образом этот предмет одежды «надулся» и стал представлять собой если не идеальный спасательный жилет, то хотя бы некое его подобие. Спасателям, успешно разыскавшим Арне, моряк рассказал, что без джинсов он точно не дождался бы помощи.

Читайте также: Мужчине пришлось побороться с оленем, чтобы вызволить его из бочки

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru